Транспортная империя — масштабная стратегия

Разработчики из компании Game Insight уже достаточно давно занимаются созданием игр для мобильных устройств. За последние несколько лет они выпустили больше десятка самых разнообразных игровых проектов, среди которых особняком стоят мобильные стратегии.  В портфолио разработчиков есть сразу несколько игр, связанных с транспортом. Как говорят представители Game Insight, наибольшей популярностью в этом жанре пользуется Аэропорт-Сити.

Транспортная империя

Транспортная империя

Однако совсем недавно разработчики выпустили новую мобильную стратегию под названием  «Транспортная империя». В этой игре пользователям предстоит развивать свою транспортную компанию, налаживать поставки необходимых для производства ресурсов, заниматься перевозками людей и устанавливать контакты с жителями городов.

Если говорить коротко, то «Транспортная империя» это достаточно масштабная мобильная стратегия, в которой на плечи пользователей ложится много разных обязанностей. Однако это не означает, что она очень сложна. Для своей игры разработчики выбрали хорошо знакомую механику (нечто подобное сейчас используется в 99% градостроительных стратегий), но внесли в нее некоторые изменения. Именно благодаря мелким деталям, новый проект выделяется на фоне других подобных игр.

 Транспортная империя

Кстати, часть фишек, которые есть в «Транспортной империи» разработчики опробовали в другой своей игре – «My Railway» или «Железная дорога». Однако в отличие от более старой стратегии новинка предлагает владельцам мобильных устройств, которые работают под управлением iOS (Android версия должна появиться в ближайшем будущем), более проработанный и масштабный мир, не ограниченный только железными дорогами. В «Транспортной империи» пользователи также смогут наладить водное, и воздушное сообщение между разными уголками своей империи.

Транспортная империя

По сюжету игроки должны будут отправиться в вымышленный мир под названием Сторвелле, который по своему техническому развитию находится в эпохе пара. Поэтому по железным дорогам будут перемещаться разные модели паровозов, по рекам, загребая большими колесами, следовать пароходы, а в небе летать дирижабли.

Транспортная империя

Отдельно стоит отметить, что много внимания разработчики уделили проработке транспорта и транспортной системы в целом. Всего в «Транспортной империи» существует пять видов паровозов, около трех десятков разных вагонов, четыре парохода и один дирижабль. В дальнейшем этот список может быть расширен.

Но просто так строить свою империю было бы достаточно скучно, поэтому авторы добавили в игру разных персонажей. Некоторые из них будут играть ключевые роли в сюжете, в то время как с другими игроки встретятся всего несколько раз. Но даже второстепенные герои будут давать пользователям какие-то задания.

 Транспортная империя

Например, в самом начале новых транспортных магнатов встретит красотка Линн. Она постоянно будет сопровождать игроков, рассказывая им обо всех тонкостях «Транспортной империи» и буквально ежеминутно подкидывая новые задания и идеи по развитию.

Транспортная империя

Но кроме поручений, которые выдают герои, время от времени будут появляться и случайные события. К примеру, на путях случился завал, и машинисты предлагают пользователям нанять больше людей для расчистки. За дополнительные руки нужно заплатить 60 монет, но если все пройдет гладко, то в награду можно будет получить несколько единиц камня.

Для расширения своей транспортной империи игрокам постоянно нужны ресурсы. А чтобы их добыть придется соединять с городами уже существующие шахты, фермы и лесоповалы или строить новые. Кроме расположенных на карте объектов пользователи также смогут развивать и города, располагая в них новые жилые кварталы, заводы, склады или торговые ряды. Все эти объекты в перспективе будут приносить ощутимый доход.

 Транспортная империя

Кроме добываемых ресурсов, таких как уголь, камень, дерево, металл и драгоценные камни, в игре присутствует отдельная валюта – золотые слитки. Они выдаются игрокам за новые уровни, но также их можно приобрести и во внутриигровом магазине. Золотые слитки помогают ускорить процесс доставки товаров или открывают доступ к более продвинутым транспортным средствам.

Транспортная империя

Если говорить о самой карте, то, как и в большинстве подобных игр, она поделена на небольшие участки, доступ к которым открывается при достижении определенного уровня и при наличии некоторого количества ресурсов.

 Транспортная империя

Внешне новая игра от Game Insight выглядит достаточно привлекательно. Как мы уже упоминали выше, авторы уделили очень много внимания проработке транспорта. Поэтому миниатюрные паровозы, пароходы и дирижабли смотрятся просто отлично. Правда, играть в «Транспортную империю» лучше на большом экране iPad. На смартфоне все надписи читаются не очень хорошо, хотя авторы и пытались подстроить свою игру под небольшую диагональ.

 Транспортная империя

Подводя итог, можно сказать, что новая мобильная стратегия от Game Insight выделяется на фоне конкурентов хорошо проработанным геймплеем и достаточно качественной графикой. Скачать «Транспортную империю» можно в яблочном магазине приложений бесплатно.

Транспортная империя в App Store бесплатно


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 8, рейтинг: 8,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Владимир говорит:

    Честное слово, нет я понимаю, что в эти игры можно играть и без доната, но ждать по несколько часов пока будет построен или куплен объект?.. Ну его на фиг, играем в Age of impires II… Там все за секунлы и минуты строится)))

  2. 11 ежыкафф говорит:

    Неплохо бы еще добавить, что после того, как развил какую-то шахту по добыче чего-либо, она имеет свойство истощаться и нужно рядом строить уже новую, развивая ее с самого начала (развитие также отбирает ресурсы), что не дает с размахом использовать «на всю ночь», как в том же Big Business от этого же автора. Игра рассчитана либо на оргомное терпение, либо на недетское потребление реального бабла. При чем иногда игра вводит в состояние вынужденных трат: как пример, для всех действий нужен уголь. после того, как шахта отработала свое, новая шахта требует управляющего. управляющего можно получить случайным образом при контрактах на этой же шахте (а можно и не получить). лично я попал в ситуацию, когда у меня все шахты истощились, а запустить новые — нет управляющего. пришлось покупать его за слитки золота — 25 штук — последние слитки, которые дала игра бесплатно.

  3. Александр говорит:

    Это не пошаговая стратегия…это подневная стратегия)))) — запустил контракты на 15 часов и вышел из игры. Играешь минут 15-20…потом ждешь день)) — так я и играю. Никто не спорит — вещь была бы интересная, если бы это была реально стратегия как в «старые добрые» типа Transport Tycoon. А так, красиво, но не более того — убивалка времени.

  4. Виктор говорит:

    Я ВООБЩЕ не понимаю как можно прокачать админтстрацию если склад больше товаров не берет нужно 110камня 130 леса а на склад влезает по 90 до следующего уровня склада требуется полкачегная администрация покцпать все за пеальные деньги или как ? Если за деньги то нафиг нужна такая игра

    • Алексей говорит:

      Улучшая склад, построив склад в другом городе. Все реально без Доната. Правда что истощаются шахты — напрягает, но и в то же время добавляет некий интерес.

  5. Роман говорит:

    Игра очень захватывающая

  6. Роман говорит:

    Я по 5 часов в день рублюсь падла интересная,особенно когда в каждом городе строю мастерские,и торговый ряд что позволяет очень быстро каждый час получать по 30деталей и 18тыс денег, и знать что не обязательно при запуске контракта ждать 5 час,я движением в лево уменьшая контракт до второго уровня и жду 20 мин,но оптимальным для себя считаю шахты 3 уровня, особенно, когда на 30 день подарили паровоз Декапод,не ломается,не требует место в Депо,

  7. Александр говорит:

    Подскажите пожалуста на новую шахту требуется управляющий в инвентаре управляющих достаточно а призвать кого либо из них не получается.

  8. Михаил говорит:

    Класная игра.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad