Средняя стоимость смартфонов в России снизилась на 19%

На днях представители аналитической компании J’son & Partners Consulting поделились интересной информацией, касающейся стоимости смартфонов на российском рынке. Как сообщают эксперты, в первом квартале этого года, средняя цена «умного» телефона снизилась с 317 до 258 долларов.

смартфоны

смартфоны

Примечательно, что за первые три месяца этого года россияне приобрели более 5,3 миллионов смартфонов. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года этот показатель вырос на 65%.

По данным аналитиков J’son & Partners Consulting, чаще всего пользователи отдают предпочтение мобильным устройствам, работающим под управлением мобильной операционной системы от компании Google. Согласно оценкам экспертов, около 84% всех приобретенных в первом квартале смартфонов работали на Android.

Еще одним интересным фактом является то, что сейчас рынок смартфонов в России разделили между собой три самые крупные операционные системы – Android, iOS и Windows Phone. Аппараты, работающие на Symbian и Bada, полностью исчезли с прилавков магазинов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad