Отличный концепт виджетов для iOS

Одним из основных доводов в холиварах на тему «Android против iOS» является наличие в гугловской ОС виджетов. Довод, в принципе, резонный, ибо виджеты добавляют удобства при использовании смартфона, но в Apple пока не спешат реализовать нечто подобное в свое мобильной операционной системе.

Многие дизайнеры уже представляли на суд зрителей концепты iOS с виджетами, сегодня на очереди еще один — очень, на наш взгляд, интересный. Концепт называется Blocks (блоки), и вот как описывает свое творение его создатель, Джей Макалани:

На iOS-устройстве у вас есть свой набор иконок, к которым вы привыкли. Они расположены и работают так же, как и всегда. Но если вы хотите получить больше информации, вы просто «раздвигаете» иконку, и на экране появляется Блок. В нем меню, нет никаких скрытых функций и не нужно делать никаких странных жестов. Вы в буквальном смысле пальцами раздвигаете иконку, и это предельно просто и интуитивно понятно.

Когда вы раздвигаете иконку, вы видите ее трансформацию в Блок, и у вас есть два варианта: либо вы, просмотрев информацию, свернете Блок обратно в иконку, либо отпустите пальцы, и Блок останется на вашем рабочем столе.

А вот как это все выглядит в действии:

Согласитесь, очень неплохая идея, оставляющая неизменным привычный вид iOS, но дающая пользователям новые дополнительные возможности.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad