Опубликовано видео еще одного джейлбрейка iOS 7.1.1

После выхода iOS 7.1.1 хакер i0n1c, он же эксперт по компьютерной безопасности Стефан Эссер назвал новую версию мобильной ОС «unjailbreakable», то есть не поддающейся джейлбрейку. Назвал — и вскоре сам опроверг свои выводы, представив фотографию «взломанного» iPhone 5c с iOS 7.1.1.

Практически одновременно с Эссером свое доказательство того, что новая мобильная ОС поддается джейлбрейку выложил хакер Winocm — ему удалось сделать непривязанный джейлбрейк iPhone 4. При этом неизвестно, использовал ли Winocm ту же уязвимость, что и Эссер, или нашел еще одну.

Но двумя вышеупомянутыми «взломщиками» дело не ограничилось. Сотрудники Центра информационной безопасности Технологического института Джорджии Йонджин Янг и Тилей Ванг опубликовали видео, в котором показан процесс джелйбрейка iPhone 5s и установки на смартфон приложения AirHockey напрямую с компьютера, не из App Store.

Просмотреть видеоролик можно по этой ссылке — авторы почему-то запретили использовать его на других сайтах.

В общем то, что iOS 7.1.1 взлому вполне поддается — сомнений нет. Другое дело — когда появится и появится ли вообще публичная утилита для джейлбрейка. Скорее всего, это случится уже после выхода iOS 8, хакеры не станут до выхода этой ОС раскрывать Apple обнаруженные в системе уязвимости.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad