Новые подробности о яблочной системе управления “умным” домом

Уже сейчас мобильные устройства от компании Apple способны сделать повседневную жизнь своего владельца намного проще и ярче. А в скором времени ожидается, что функционал iOS будет расширен еще больше. По данным источников издания Financial Times,  в будущем с помощью смартфона или планшета Apple можно будет управлять целым домом.

умный дом Apple

умный дом Apple

Речь идет, конечно же, об «умном» доме. Это значит, что с помощью специальной электроники и беспроводных технологий пользователи смогут управлять бытовыми приборами, дистанционно включать кондиционер или телевизор без пульта, регулировать освещение или открывать двери. Но чтобы все это стало возможным к новой программе Apple, которая по слухам будет представлена на WWDC, нужно будет подключиться и производителям «умной» техники.

Конечно, на рынке уже сейчас существую приборы, которыми можно управлять с мобильного устройства. Но если верить сетевым источникам, в Apple планируют максимально унифицировать и упростить этот процесс. Вполне возможно, что пользователям нужно будет только приобрести устройство с лейблом «Made For iPhone» и подключить его к общей системе «умный» дом.

Также, скорее всего, отпадет необходимость в дополнительных приложениях. Остальные подробности новой технологии должны открыться во время презентации системы, которая пройдет совсем скоро.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad