iPhone 6 выведет Apple на рынок смартфонов с экраном 5 и более дюймов

Несколько лет назад глава яблочной компании заявлял о том, что они не планируют увеличивать диагонали своих смартфонов. Однако, судя по последним слухам, в ближайшем будущем Apple может представить iPhone с большим экраном.

 iPhone

 iPhone

Причина выпуска устройства с большим дисплеем вполне ясна – Apple должна удовлетворять требования максимального числа потенциальных покупателей. А факты говорят о том, что пользователи все больше предпочитают смартфоны с экраном диагональю 5 и более дюймов.

Исследования компании Canalys говорят о том, что около 34% всех проданных в первом квартале текущего года смартфонов имели экран 5 и более дюймов. Соответственно оставшиеся 66% это устройства с меньшими дисплеями. Из этих 66% примерно 47% находятся в высоком ценовом сегменте, где стоимость устройства составляет 500 долларов и выше. Тут бессменное лидерство принадлежит Apple, 87%  дорогих устройств с дисплеями менее 5 дюймов это именно iPhone.

  iPhone

Таким образом, яблочная компания надежно удерживает лидерство среди смартфонов с небольшими дисплеями и для дальнейшего развития ей необходимо представить свой iPhone, который составит конкуренцию современным флагманам других производителей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad