Голландские хакеры утверждают, что им удалось взломать iCloud

Группе хакеров, именующих себя Doulci, удалось взломать облачный сервис iCloud. Соответствующее заявление они опубликовали в прессе. По словам самих хакеров, уязвимость они обнаружили уже давно, а сейчас хотят лишь предупредить пользователей о возможных проблемах.

iCloud

iCloud

Впервые хакеры обнаружили уязвимость в системе безопасности iCloud еще в марте 2014 года. Они сразу же уведомили об этом представителей Apple, но никакой реакции или открытых заявлений от сотрудников яблочной компании не последовало. И сейчас Doulci обратились к прессе с целью придать огласке этот просчет.

Недочет в защите iCloud может значительно повлиять на работу злоумышленников по всему миру. С помощью найденной лазейки можно разблокировать украденный iPhone, который был изначально заблокирован. Именно это и продемонстрировали хакеры, скупив краденые аппараты и продав их впоследствии со значительной прибылью.

Всего с помощью уязвимости Doulci удалось разблокировать практически 6 тысяч iPhone и всего за 5 минут. На поиск уязвимости и механики ее использования хакеры потратили примерно 5 месяцев. Отреагирует ли Apple на новое заявление Doulci в прессе, пока неизвестно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Димитрий говорит:

    Ахахахахахха!
    Это как раз после того, как ФСБ им разрешило траву курить?!…..

    =)))))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad