Apple разобралась с приложениями, за которые возвращает деньги пользователям

Apple обычно возвращает деньги за приложения, купленные в App Store по ошибке или если они не соответствуют завяленной функциональности. При этом сами программы после возврата денег оставались на устройстве и ими можно было полноценно пользоваться.

Конечно, тут же нашлись предприимчивые хитрецы, использовавшие такой недосмотр со стороны Apple. Они писали письма с требованием возврата денег, получали эти деньги, а потом продолжали работать с приложениями как ни в чем не бывало. При этом приложения можно было спокойно обновлять через App Store и загружать на другие устройства. Теперь же Apple наконец пресекла возможность для злоупотреблений.

Отныне при попытке обновить приложение, за которое были возвращены деньги, пользователи получат сообщение о том, что это невозможно — в качестве одной из причин как раз и указан возврат денег.

Что ж, хорошо, что Apple постепенно закрывает недоработки в своем онлайн-магазине приложений. Хотя те самые хитрецы, использовавшие эту лазейку, компании, конечно, спасибо не скажут. Кстати, нововведение касается и Mac App Store тоже.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Роман говорит:

    Видимо многие ради пяти баксов в Apple обращались…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad