Ведущие специалисты по радиомодулям из Broadcom перейдут работать в Apple

В последние годы компания Apple старается, как можно меньше зависеть от своих партнеров. Для этого производитель iPhone и iPad собирает в свой штат специалистов, которые бы могли пригодиться в решении тех или иных задач. На днях стало известно о том, что в Apple перешли два ведущих инженера из  Broadcom.

Broadcom

Broadcom

В Broadcom Пол Чанг и Сипинг Ванг занимались разработкой чипов беспроводной связи. Их переход в Apple может означать только одно – яблочная корпорация планирует самостоятельно выпускать радиомодули для своих смартфонов. И хотя в своих устройствах купертиновцы используют модемы Qualcomm, опыт новых сотрудников будет неоценим.

Чанг и Ванг стали далеко не первыми специалистами по работе с чипами беспроводной связи. Несмотря на то, что официально эта информация не была подтверждена, есть данные, что ранее Apple наняла еще около трех десятков инженеров, специализирующихся на модемах. Некоторые инженеры ранее работали в Broadcom и Qualcomm.

Как скоро в iPhone появятся модули беспроводной связи производства Apple сложно сказать. Эксперты считают, что этот процесс будет достаточно долгим и до начала производства должно пройти еще некоторое время. Первые устройства с модемами Apple могут появиться не раньше следующего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad