Устройства Apple перейдут на более производительную и экономичную память LPDDR4

В ближайшее время мобильные устройства и компьютеры от компании Apple могут перейти на новое поколение оперативной памяти LPDDR4. В пользу этого говорит недавнее соглашение между купертиновцами и компанией Micron, которая и занимается разработкой и изготовлением модулей памяти такого типа.

Apple

Apple

Процесс совершенствования высокотехнологичных устройств, в том числе и мобильных аппаратов не стоит на месте. Но постоянное увеличение производительности, размеров и качества экрана более всего сказывается на времени автономной работы. А так как постоянно увеличивать батарею нельзя, приходится сосредоточиться на экономичности компонентов.

Именно это является главной особенностью нового типа памяти LPDDR4. Она на 40% экономичнее предыдущего поколения LPDDR3 DRAM, которое в данный момент применяется в яблочных устройствах. Более того, новая оперативка еще и в два раза производительнее.

По слухам контракт на поставку памяти между Apple и Micron уже подписан. Первую продукцию с LPDDR4 мы увидим уже в этом году. Так как новая память работает на более низком вольтаже, то ее создатели обещают колоссальный прирост времени работы мобильных устройств. Но насколько реальными будут их обещания покажет только время.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad