Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №9

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 20 марта – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №9

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №9

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим о приложениях для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Microsoft Office Mobile, PNL, Prism, FireChat, Cloak.

 

Microsoft Office Mobile

Категория: Производительность
Версия: 1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 3,5

Оценка в iTunes 2,5

Не так давно софтверный гигант представил новую версию своего мобильного офисного пакета, который не только стал немного надежнее, но и практически полностью обесценился. Теперь Microsoft Office Mobile для смартфонов не требует подписки на Office 365. Скорее всего, на такой  шаг компания Microsoft решилась под давлением со стороны конкурентов.

 Microsoft Office Mobile  Microsoft Office Mobile

Как бы то ни было, теперь мобильный офис от Microsoft позволяет пользователям смартфонов просматривать, редактировать и создавать тестовые и табличные документы (презентации PowerPoint можно только просмотреть или отредактировать – возможности создать «с нуля» в приложении нет).  Обязательным условием для работы с приложением является наличие аккаунта Microsoft.

Также стоит отметить, что в новой версии разработчики уделили внимание мелким недочетам и багам. Так что теперь Microsoft Office Mobile стал работать немного быстрее и стабильнее. Кстати, бизнес-клиентам оформлять подписку на Office 365 придется, как и раньше.

 

PNL

Категория: Финансы
Версия: 2.0
Совместимость: iPad iOS 4.3 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

В яблочном магазине приложений есть предостаточно разнообразных калькуляторов. Однако это не означает, что все они одинаковые. Разработчики всеми силами стараются выделить свое приложение на фоне конкурентов, и для этого они используют самые разные способы. Многие делают упор на функциональные возможности программы, но есть и такие, кто пытается привлечь пользователей удобным интерфейсом.

 PNL

Разработчики приложения под названием PNL или Profit and Loss пошли по третьему пути и решили не только расширить функциональные возможности, но и вовсе скрестить в одно целое сразу несколько разных программ. Так и получился  PNL – гибрид калькулятора и заметочника для iPad.

Отдельно стоит отметить, что авторы PNL много внимания уделили проработке интерфейса. Благодаря такому основательному подходу использовать Profit and Loss  достаточно удобно. Вся информация всегда находится на виду.

 

Prism

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  99 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes б/о

Разработчики приложения под названием Prism решили выделиться на фоне других фоторадакторов для мобильных устройств от компании Apple не столько какими-то новыми фильтрами, сколько необычным механизмом их применения.

 Prism  Prism

Вместо большого количества разнообразных настроек и ползунков авторы предлагают пользователям использовать крутящийся круг, разделенный на сектора. В зависимости от выбранного сектора будет меняться и стиль изображения.

Также стоит отметить, что почти все цвета, которые появляются на круге, приложение «выбирает» прямо из изображения. Такой подход к редактированию выглядит очень эффектно, хотя и несколько снижает функциональные возможности приложения.

 

FireChat

Категория: Социальные сети
Версия: 1.4
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 3

Количество анонимных мессенджеров для мобильных устройств продолжает расти. Не так давно в яблочном магазине приложений появился FireChat. Главной особенностью этого сервиса является не его система шифрования, а то, что он позволяет общаться даже без подключения к сети Интернет.

 FireChat  FireChat

Разработчики придумали интересный способ, точнее они решили использовать встроенную в iOS 7 технологию под названием Multipeer Connectivity Framework (MCF).  Для передачи всех сообщений без доступа к сети мессенджер использует прямое соединение по Wi-Fi или Bluetooth. Для расширения покрытия система может использовать другие телефоны с FireChat в качестве узлов.

Для большей анонимности в сервисе нет привычной регистрации. Для начала общения пользователям достаточно скачать приложение, написать имя и ник.

 

Cloak

Категория: Социальные сети
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 5

Недавно в сети заработала не совсем обычная социальная сеть под названием Cloak. В отличие от большинства соц.сетей она не помогает пользователям находить старых знакомых или друзей. Cloak создана для того, чтобы помочь пользователям избежать ненужных встреч с определенными людьми.

 Cloak  Cloak

Эта «антисоциальная» сеть основывается на разных геолокационных данных и чекинах, предупреждая пользователей о приближении знакомых. В качестве основных источников информации используются Instagram и Foursquare.

А вот к Twitter разработчики решили не обращаться. По словам авторов проекта, у многих пользователей «чирикающей» сети функция геолокации отключена.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad