Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №10

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 20 марта – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №10

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №10

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим о приложениях для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Random, Mextures, Carousel by Dropbox, PhotoSync, Morning.

Random

Категория: Образ жизни
Версия: 3.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 3,5

Оценка в iTunes б/о

Приложение под названием Random, которое создано одним из основателей сервиса Skype, заставляет взглянуть на Интернет-серфинг под другим углом. Сразу стоит отметить, что эта программа не является браузером.

 Random  Random

Разработчики Random постарались создать механизм, который бы позволил пользователям получать интересные статьи в сети буквально в несколько кликов. При первом запуске на экране будет отображаться сетка с несколькими заголовками. Например, природа, игры, дизайн и т.д. После перехода в один из разделов перед пользователями возникает более подробный список категорий. Примечательно, что, выбрав какую-то тему, вернуться назад уже нельзя

Random является действительно достаточно интересным инструментом для поиска новых статей. Однако у него есть один большой недостаток – в приложении нет тем на русском языке.

 

Mextures

Категория: Фото и видео
Версия: 2.0.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.1 +
Цена:  33 рубля – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4

Mextures – это еще один фоторедактор для мобильных устройств. Сейчас в App Store и Google Play есть несколько десятков подобных приложений. Но главным их недостатком является похожесть. В 95% случаев подобные утилиты очень похожи друг на друга. В них одинаковые инструменты, кисти и фильтры.

Разработчики Mextures решили сделать так, чтобы их приложение отличалось от других фоторедакторов. И это у них получилось. В Mextures пользователей ждут десятки разнообразных фильтров, часть из которых нельзя найти в других мобильных редакторах. Также стоит отметить, что все фильтры рассортированы по категориям, что значительно облегчает процесс взаимодействия с программой.

Mextures  Mextures

Еще одной интересной особенностью Mextures является возможность «смешения» разных эффектов. При желании пользователи смогут выбрать один из фильтров, затем нажать на специальную кнопку, собрать следующий, потом следующий и так далее, пока не будет достигнут нужный результат.

Приобрести этот продвинутый мобильный фоторедактор можно в яблочном магазине приложений всего за 33 рубля.

 

Carousel by Dropbox

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 3

Относительно недавно разработчики из компании Dropbox представили новое приложение для мобильных устройств, работающих под управлением iOS и Android. Программа получила название Carousel.

Carousel  Carousel

Главная задача Carousel заключается в поиске и сборе фото и видео материалов, хранящихся в облачном сервисе, и их представление в максимально удобном виде. Приложение  также облегчает процесс отправки снимков и роликов друзьям.

Внешне Carousel практически не отличается от других сторонних галерей для мобильных устройств. Интерфейс представляет собой ленту, состоящую из миниатюр. Для удобства все они разделены по дням. Если судить по отзывам пользователей, то сервис работает быстро, четко и без вылетов. Кстати, в будущем разработчики обещают перевести приложение на русский язык.

 

PhotoSync

Категория: Фото и видео
Версия: 2.1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.1.1 +
Цена:  99 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Приложение под названием PhotoSync должно понравиться тем, кто часто перебрасывает снимки между своими мобильными устройствами или отправляет фотографии со смартфона на компьютер. В большинстве случаев для решения подобных задач пользователи отдают предпочтение облачным сервисам или используют обычный USB кабель.

Но разработчики PhotoSync пошли по другому пути. Для синхронизации снимков они предлагают использовать локальную Wi-Fi сеть. У такого подхода есть несколько плюсов. Например, скорость передачи данных будет быстрее, чем в случае с облачными хранилищами  и при передаче фотографии  не будут сжиматься.

PhotoSync   PhotoSync

Что касается интерфейса, то тут все достаточно стандартно. Для удобства разработчики предусмотрели несколько фильтров, которые позволят, например, выбрать снимки в определенном формате.

Клиенты PhotoSync существуют на Windows, Mac OS X, Android и iOS.

 

Morning

Категория: Производительность
Версия: 1.5.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  129 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 3

Приложение под названием Morning представляет собой не совсем обычный агрегатор, который собирает в одном месте погоду, курсы акций, новости, напоминания, календарь, время, маршруты и таймер.

Morning  Morning

Справедливости ради стоит отметить, что не все составные части этого приложения входят в его состав. Например, информацию о погоде, курсах акций, а также данные о событиях на день Morning берет из стандартных приложений от компании Apple. А вот, например, новости пользователи смогут настроить прямо в утилите, добавив RSS ленты.

В App Store можно найти Morning для iPad и iPhone. В первую очередь версии отличаются логикой интерфейса. Если на планшете основное окно приложения «построено» из блоков, то на iPhone оно состоит из полос. Кстати, для того чтобы освежить приложение можно использовать специальные темы оформления. Первые пять тем доступны бесплатно, а за остальные придется платить по 0.99$.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad