По объемам мобильного трафика Android обошел iOS

Популярность платформы Android и количество устройств на базе данной системы рано или поздно должны были сказаться на рынке мирового мобильного трафика. Последние исследования аналитических компаний говорят о том, что Android заняла лидирующую позицию по мобильному трафику, обогнав прошлого лидера iOS.

Android обошел iOS

Android обошел iOS

Результаты своих исследований опубликовала Opera Mediaworks. По состоянию на первый квартал 2014 года за платформой Android числится около 42.8% глобального мобильного трафика. Доля iOS уменьшилась и сейчас за этой системой остается 38.2%.

С увеличением мобильного трафика укрепились позиции Android и в сфере рекламы. На сегодняшний день около 33% общего дохода от мобильной рекламы приходится именно на систему от компании Google. Это существенно больше, чем было годом ранее, когда Android принадлежало лишь 26% дохода.

Бессменным лидером в показе рекламы среди производителей Android устройств остается Samsung. На долю корейского гиганта приходится около 60% всех доходов от мобильной рекламы. Такие показатели не в последнюю очередь обеспечены обилием и разнообразием смартфонов и планшетов, предлагаемых компанией. На втором месте с огромным отрывом и показателем в 11% находится LG, а на третьем Motorola с долей в 5.7%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad