Опубликован рейтинг самых доходных компаний США. Apple занимает лидирующую позицию

Ежегодно крупнейшие технологические компании подают в Комиссию по ценным бумагам США данные о своей прибыли за последние четыре квартала. На основе этой информации затем составляется рейтинг самых доходных IT-компаний Кремниевой долины под названием Silicon Valley 150. Как и ожидалось, лидирующую позицию занимает корпорация Apple.

Apple

Apple

Яблочная компания из года в год показывает отличные результаты. Не стал исключением и 2013 год. За четыре квартала купертиновцы смогли заработать 174 миллиарда долларов. Это на 6% больше, чем в 2012 году.

Куда большие показатели роста показала Apple в чистой прибыли, которая составила 37 миллиардов, что на 21% больше, чем годом ранее. Интересным будет тот факт, что чистая прибыль яблочной компании выше, чем суммарная прибыль следующих за ней в рейтинге корпораций – HP, Google, Intel и Cisco, которые вместе смогли заработать 36 миллиардов.

Из этих компаний положительный рост смогли показать лишь Google и Cisco, доходы которых возросли на 16% и 1% соответственно. А вот доходность HP и Intel немного упала. Данная ситуация позволила Интернет гиганту подняться на одну позицию в данном рейтинге. Но самый большой рост неожиданно продемонстрировала компания Tesla Motors, прирост ее прибыли составил 387%. Производитель авто смог подняться с 81 на 39 позицию рейтинга.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad