Opera Coast для iPhone набирает популярность

На прошлой неделе состоялся официальный релиз браузера Opera Coast для iPhone. Пользователи настолько высоко оценили приложение, что за выходные оно стало самым скачиваемым в российским сегменте магазина App Store.

Opera Coast для iPhone

Opera Coast для iPhone

Opera Coast является необычным браузером. Его разработка велась изначально с прицелом именно на мобильные устройства, поэтому внешне приложение ничем не напоминает полноценную версию Opera. Изначально Opera Coast увидел свет на планшетных компьютерах и лишь со временем добрался до смартфонов.

Задержка с выходом браузера на меньших устройствах вполне объяснима. Суть приложения кроется в оптимальном использовании пространства дисплея. Разработчики постарались расположить элементы управления в удобных местах и в минимальном количестве.

Управлять браузером можно лишь с помощью одного большого пальца, а большинство действий закреплено за стандартными жестами. Именно поэтому Opera Coast является едва ли не лучшим браузером именно на смартфонах и планшетах. Вот почему в ряде стран, в том числе и в России, браузер занял верхние строчки в рейтинге самых популярных бесплатных приложений.

Скачать Opera Coast можно в App Store бесплатно


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad