Компания Google купила у Foxconn пакет патентов

На днях стало известно о том, что корпорация Google выкупила у Foxconn несколько патентов. Судя по доступной сейчас информации, в документах описаны технологии разработки, производства и тестирования коммуникационных систем. Данных о стоимости портфеля патентов в сети сейчас нет.

Foxconn

Foxconn

Примечательно, что Интернет гигант не заключал прямых сделок с Foxconn, процессом покупки занимались специалисты из компании MiiCs & Partners. Кстати, представители тайваньского производителя электроники уже отметили, что они готовы помочь новым владельцам документов в вопросах управления и коммерческой реализации, описанных в патентах идей.

Как сообщают журналисты ресурса DigiTimes, за время своей работы Foxconn подала более 128 тысяч патентных заявок, большая часть из которых затем была зарегистрирована в качестве патентов.

Если говорить о самой сделке, то в последнее время Google достаточно активно пополняет свой патентный портфель. Эксперты считают, что таким образом Интернет гигант планирует обезопасить свои продукты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad