iPod touch опережают по объему веб-трафика все смартфоны на Windows Phone и BlackBerry

В свое время компания Apple совершила локальный переворот в сфере медиаплееров, выпустив свой iPod. Плеер принес купертовцам не только большую прибыль, но и помог компании закрепиться на новых рынках.  Но со временем популярность яблочных плееров стала угасать. Однако они все еще достаточно популярны. Об этом говорят интересные исследования веб-трафика.

iPod touch

iPod touch

Когда-то, iPod являлись одной из основных статей дохода Apple, но сейчас ситуация изменилась. По официальным данным в прошлом году продажи плееров принесли ей всего 5 миллиардов долларов, в то время как еще 6 лет назад этот показатель составлял 8 миллиардов. К тому же компания уже достаточно давно не выпускала новых моделей.

Несмотря на то, что плееры несколько устарели, они по-прежнему привлекают внимание покупателей. Компания  Opera Mediaworks опубликовала интересные данные, которые говорят о том, что iPod touch принадлежит 3.15% мирового веб-трафика. Эта цифра не впечатляет, но стоит учесть, что она больше, чем показатели смартфонов на базе Blackberry и Windows Phone вместе взятых.

Общее же количество трафика, которое генерируют яблочные устройства, составляет 38.17%. Даже учитывая тот факт, что продажи плееров iPod с каждым годом уменьшаются, компания, скорее всего, не станет закрывать проект. В ее магазинах есть и менее популярные продукты, например, беспроводные точки доступа.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad