iPhone теряет популярность в США, Германии, Италии и Китае

Смартфоны Apple, несмотря на рекордные продажи iPhone 5s, понемногу теряют рыночную долю в некоторых странах — в том числе и в США.

По данным аналитического агентства Kantar Worldpanel, в США в период с января по март 2014 года доля рынка смартфонов Apple снизилась до 35,9%, в то время как в прошлом году за тот же период этот показатель составлял 43,7%. Падение, таким образом, составило 7,8%, и это достаточно существенное снижение. Немного меньше, но тоже весьма заметно, снизилась доля iPhone на рынке Италии — 7%. Отличился и Китай, где снижение рыночной доли составило 5,4%. В Германии iPhone тоже потерял, но гораздо меньше — всего 1,6 процента.

В то же время на других рынках iPhone продемонстрировал рост — так, например, в Японии доля рынка увеличилась на 8,6%, в Великобритании — на 3,4%. Кстати, несмотря на снижение в Германии и Италии, в целом по Европе доля рынка смартфонов Apple выросла на 0,1% — пустячок, а приятно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. SkipPer говорит:

    Оно и понятно! Невозможность быстрой выемки аккумуляторной батареи делает этот девайс весьма удобным для спецслужб))))))) всегда можно знать чем занимается и где находится каждый гражданин!

    • Менашер говорит:

      99% граждан не заморачиваются по этому поводу.

      • SkipPer говорит:

        Производитель телефонов Blackberry, чтобы выйти на рынки России и других стран, вынужден был открыть свои пароли и коды спецслужбам. Иначе их просто не пускали… А в ы думаете ЭПЛ попал по другому на рынок))))) Если вы кому-нибудь понадобитесь — вас ничто не спасет, а ваш девай еще и поможет!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad