iPad принадлежит 28,4% рынка планшетов

Как отмечают аналитики из компании Strategy Analytics, в первом квартале этого года производителям удалось поставить на рынок свыше 57 миллионов планшетных компьютеров. Однако, несмотря на общий рост, доля iPad несколько сократилась.

iPad

iPad

По данным экспертов, сегодня лидирующие позиции на рынке занимают Android планшеты. Сейчас Зеленому роботу принадлежит 65,8% рынка. По сравнению с первым кварталом прошлого года доля планшетных компьютеров, работающих под управлением операционной системы от компании Google, увеличилась на 12,8%.

Что касается iPad, то его доля наоборот уменьшилась и сейчас составляет всего 28,4%. На третьем месте разместились Windows планшеты, которые занимают 5,8% рынка.

 iPad

По мнению аналитиков, снижение доли iPad в первую очередь вызвано высокой стоимостью. Сегодня, когда пользователи все чаще отдают предпочтение не очень  дорогим решениям, Android «таблетки» находятся в более выгодном положении.

Однако на фоне снижения доли яблочных планшетов не стоит забывать о том, что 28,4% рынка принадлежит всего одной компании, тогда как Android планшеты сегодня выпускают многие крупные производители.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad