Infested Planet — космодесант против жуков (Мас)

Сегодня жанр стратегий не так популярен, как раньше. «ААА» разработчики достаточно редко выпускают подобные игры. Поэтому остается искать качественные стратегические игры в лагере инди. 

 Infested Planet

 Infested Planet

А там есть много всего интересного. Взять, например, Infested Planet. На первый взгляд, проект непримечательный – скучные пейзажи, мелкие юниты, посредственная графика и вид сверху. К тому же в игре практически нет сюжета. Разработчики предлагают пользователям принять участие в сражениях космического десанта с «жуками».

Однако дайте Infested Planet шанс, и он его не упустит. Игра буквально с первых минут способна затянуть любителей стратегий с головой. Не в последнюю очередь стратегия от разработчиков  из Rocket Bear Games увлекает благодаря простой механике.

  Infested Planet

В начале каждого сражения под контролем игроков есть небольшой отряд бравых космодесантников, одна точка возрождения  и несколько специальных очков, на которые можно покупать разные улучшения, строить оборонительные башни, лечилки и так далее.

Вместе с войсками игрока на карте появляются и противники. В разных местах на уровне расположены точки возрождения «жуков». Некоторые из них буквально сразу начинают плодить мелких паразитов, которые ползут в сторону укреплений игроков. Цель проста – уничтожить всех противников и захватить точки возрождения.

  Infested Planet

Однако все не так просто. По мере продвижения по уровню не только пользователи смогут улучшать своих бойцов и строить дополнительные укрепления. Жуки тоже будут становиться сильнее. Все мутации носят случайный характер, поэтому нужно будет постоянно подстраиваться.

Также стоит отметить масштаб сражений. Буквально за несколько десятков минут армия врага может вырасти до 10 или 20 тысяч солдат. Конечно, они не отличаются особой сообразительностью, но рой давит числом.

  Infested Planet

Что касается динамики, то битвы в Infested Planet не отличаются быстротой. Сражения проходят неспешно. Однако это не значит, что можно просто расслабиться, и не спеша кликать мышкой.  Битвы требуют постоянного внимания. Особенно если карта имеет несколько разных проходов, и жуки могут атаковать сразу с нескольких сторон.

Как уже было сказано выше, Infested Planet не радует красивой графикой. Но главное в ней не это. Игра отличается интересным и затягивающим игровым процессом.

Приобрести Infested Planet можно в Steam всего за 10 долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad