Hider 2 — утилита для скрытия файлов (Мас)

На своем домашнем или рабочем компьютере Mac пользователи часто хранят информацию, которая не предназначена для чужих глаз. Для того чтобы защитить ее лучше всего применять сторонние приложения. Об одном из них под названием Hider 2 и пойдет речь сегодня.

Hider 2

Hider 2

Hider 2 является второй редакцией приложения от разработчиков из студии MacPaw. Оригинальная программа для скрытия файлов появилось еще четыре года назад и называлось MacHider. Самым заметным изменением по сравнению с предыдущей версией стал более сдержанный дизайн в серых тонах. Но кроме этого разработчики добавили в программу и несколько новых функций.

Hider 2

Основной задачей Hider 2 является скрытие выбранных документов, файлов и папок. Для этого приложение помещает их в специальное хранилище, которое не отображается непосредственно на диске компьютера. Спрятанные файлы нельзя найти с помощью Finder, а доступ к ним возможен лишь через приложение.

Hider 2

Поместить файлы в хранилище просто – достаточно перетащить их на иконку приложения в менюбаре или на рабочее пространство программы. Для более удобной навигации Hider предусматривает возможность расположения документов в нескольких категориях. Особенно удобно это в тех случаях, когда пользователь оперирует большим количеством файлов. Тут стоит отметить, что одновременно не стоит загружать Hider 2 большими объемами, приложение не всегда корректно с ними справляется.

Hider 2

Удобной особенностью хранилища является гибкая работа с видимостью файлов. Рядом с каждым документом есть переключатель, который отвечает за его «видимость». После активации переключателя файлы появятся там, где они размещались первоначально. После закрытия программы они снова станут невидимыми.

Hider 2

Вход в Hider 2, как и в большинство подобных приложений, осуществляется лишь после ввода пароля. Из дополнительных возможностей приложения можно отметить функцию создания заметок и работу с внешними накопителями. А к минусам программы относится отсутствие русской локализации.

Сейчас Hider 2 можно приобрести в Mac App Store за 329 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 6,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad