Booclick: развиваемся читая

Как найти современному малышу книгу для чтения в духе советских творений? Как подобрать развивающую игру, одобренную психологами и педагогами? С приложением Booclick родители могут забыть об этих злободневных вопросах.

При первой работе с программой сразу становится понятно, какой подход использовали разработчики при создании Booclick. Прежде всего им хотелось сохранить дух старых книг, которыми мы зачитывались в детстве. Однако останавливаться лишь на данном пункте было бы ошибкой, ведь мы живем в мире господства технологий. Давайте посмотрим, чем данное приложение сможет не только завлечь ребенка, но и помочь ему развить необходимые нюансы поведения и мышления.

Внутри Booclick можно найти обширную библиотеку «живых» книг и развивающих игр, среди которых следует отметить наличие различных категорий. Русские народные и авторские сказки, раскраски, мозаики, пазлы – это лишь немногие вещи, которые ребенок встретит при использовании данного приложения.

Каждая книга в Booclick оформлена иллюстрациями в духе старой доброй школы: даже у взрослого могут всплыть воспоминания детства. Взрослые могут не бояться за отобранный контент, поскольку ассортимент представленных сказок и игр одобрен к использованию профессиональными психологами и педагогами.

Не забываем, что при чтении книги «оживают»: в игру вступают современные спецэффекты, анимация, звуки и музыка. Теперь внимание маленького читателя полностью захвачено страницами сюжета. Ребенок может принять решение читать книгу самостоятельно или воспользоваться встроенным озвучиванием. Хочется отметить, что в создание приложения были подключены профессиональные дикторы, голос которых способен заворожить даже самого нерадивого читателя.

Приложение охватывает широкий круг маленькой аудитории: малышу можно поставить прослушать сказку на ночь, дошкольнику – дать в использование говорящий алфавит. Даже младшие школьники получат удовольствие от работы с программой, воспользовавшись доступом к развивающим играм.

С данной программой автоматически  отпадают вопросы о качестве детского контента, а его разнообразие приведен в восторг любого малыша.

Приложение абсолютно бесплатно доступно в App Store по данной ссылке.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 9,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,7



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad