Apple устранила еще одну уязвимость Developer Center

Центр разработчиков Apple достаточно часто становится целью хакерских атак. Многие помнят прошлогоднюю атаку, которая привела к серьезным сбоям в работе Developer Center, а на днях было проведено внеочередное обслуживание, устраняющее еще одну уязвимость.

Apple Developer Center

Apple Developer Center

Брешь в обороне сайта была найдена на прошлой неделе благодаря эксперту в области информационной безопасности по имени Джейсси Джарви. Он исследовал работу Центра на предмет обнаружения каких-либо уязвимостей и смог их найти. С их помощью Джарви получил доступ к базе данных разработчиков.

Эксперт незамедлительно сообщил о найденной уязвимости компании Apple, заполнив специальную форму и приведя ряд примеров и скриншотов с персональными данными разработчиков. Яблочная компания отреагировала почти сразу, и в ночь с воскресенья на понедельник Developer Center был временно отключен для проведения всех необходимых работ.

Прошлогодняя атака хакеров носила схожий характер. Как и в этот раз, тогда злоумышленники получили доступ к базе данных разработчиков, их адресам, именам и электронным ящикам. Это стало серьезной проблемой, ведь в Developer Center зарегистрировано около 300 тысяч аккаунтов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad