Apple намерена повысить качество треков в iTunes Store

Уже не первый год пользователи сетуют на низкое качество музыкальных композиций в магазине iTunes Store. Современные устройства и мощные акустические системы не способны раскрыть свой потенциал из-за низкого битрейта музыки. Компания Apple учитывает все жалобы, и в скором времени музыкальный магазин могут пополнить треки более высокого качества.

iTunes

iTunes

В последнее время пользователи все меньше приобретают композиции и альбомы в яблочном магазине, отдавая предпочтение потоковым сервисам. И дело не только в удобстве или выгоде, но и в качестве. На сегодняшний день все треки в iTunes Store 16-битные и не способны удовлетворить запросы меломанов.

Несмотря на то, что официально повышение качества анонсировано не было, ожидать его стоит уже совсем скоро. Apple задолго позаботилась обо всем, и ее договор со звукозаписывающими компаниями предусматривает конвертацию композиций в более качественные 24-битные файлы. Поэтому проблем с правообладателями не должно быть.

Исходя из огромных размеров фонотеки iTunes, стоит предполажить, что процесс перехода на треки высокого качества займет несколько месяцев. Ожидается, что презентация изменений пройдет в ходе мероприятия WWDC 2014.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. SkipPer говорит:

    «Пополнить»? А уже купленные треки бесплатно нет «желания» обменять?? Или придется по новой «закупать» те же трэки

  2. BorisK говорит:

    Думаю, что будет действовать существующий порядок — однажды купленное всегда можно скачать с iCloud бесплатно.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad