Apple может оснастить свою продукцию датчиками окружающей среды

Компания Apple зарегистрировала два новых патента, которые описывают возможность применения и способы установки в электронные устройства датчиков окружающей среды. Это могут быть датчики температуры, влажности воздуха или давления.

Apple

Apple

Датчики окружающей среды на первый взгляд могут оказаться далеко не самыми полезными при интеграции их в мобильные устройства. И, тем не менее, при правильном подходе можно получить интересные результаты. Первый патент, полученный Apple, описывает общие положения для установки датчиков окружающей среды в электронные устройства.

В данном случае нет никаких ограничений на тип устройства, а также количество и характер датчиков. Они могут использоваться как все сразу, так и только один определенный вид. Куда более конкретным является второй патент, в котором описана установка датчика температуры.

Сенсор может быть вмонтирован в любой элемент устройства – корпус или отдельную кнопку. Температурный датчик сможет определять как температуру воздуха, так и поверхности, например, человеческой кожи.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad