Apple II сегодня исполняется 37 лет

Ровно 37 лет назад состоялась презентация первого серийного яблочного компьютера. Речь идет, конечно же, об Apple II, который можно назвать едва ли не самым успешным компьютером своего времени.

Apple II

Apple II

Ни для кого не секрет, что первым устройством, созданным Apple, был вовсе не Apple II. Вначале яблочная компания выпускала Apple I. Но это устройство мало походило на компьютер в нашем понимании. К тому же создавалось оно вручную и не имело такого значительного успеха. Выпущенный 16 апреля 1977 года Apple II превзошел своего предшественника.

Apple II стал первым серийно выпускаемым компьютером Apple. Можно сказать, что именно вторая версия яблочного компьютера произвела настоящую революцию на рынке того времени.

Примечательно, что Apple II просуществовал на рынке значительно дольше своих конкурентов. Этот компьютер выпускался до начал 90-х годов. Apple неоднократно модифицировала это устройство, добавляя разные компоненты. Например, дисковод. В общей сложности этот компьютер просуществовал на рынке около 13 лет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad