Amazon представила свою ТВ-приставку под названием Fire TV

Компания Amazon уже давно не является исключительно лишь крупным онлайн-магазином. Помимо всего прочего она занимается и выпуском электронных устройств. Сегодня в полку продукции от Amazon прибыло – состоялся релиз телевизионной приставки Fire TV.

 Fire TV

 Fire TV

Предполагается, что новая приставка компании будет конкурировать с уже существующими аналогами на рынке, в том числе и с Apple TV. Пользователи Amazon TV получат доступ к более чем 200 тысячам наименований разнообразного мультимедийного контента, среди которого музыка, телепередачи и киноленты.

Технические характеристики Fire TV достаточно высоки – на борту приставка несет четырехъядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти и модуль Wi-Fi. Это позволяет не только просматривать видео в разрешении Full HD, но и запускать игры.

  Fire TV

Через месяц пользователи смогут открыть доступ к тысяче игр от самых именитых разработчиков, в числе которых Sega, Ubisoft, EA, Gameloft и так далее. В качестве контроллера можно будет использовать пульт ДУ, входящий в комплект поставки, смартфон с бесплатным приложением или специальный геймпад, который продается отдельно. В продажу Fire TV поступит уже сегодня по цене в 99 долларов, а упомянутый выше джойстик будет стоить еще 40$.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad