За первые сутки OS 7.1 установлена на 6% мобильных устройств Apple

Чуть больше суток прошло с момента официального релиза новой версии яблочной мобильной операционки, и уже сейчас можно подвести первые его итоги. Согласно информации аналитической компании Chitika, на свои мобильные устройства новую прошивку установили 6% пользователей.

 iOS 7.1

 iOS 7.1

Нововведения, пришедшие с обновлением iOS 7.1 по большей части незначительны и затрагивают ошибки интерфейса системы, а также ряд ее функций. Разработчики Apple устранили уязвимость, на основе которой была разработана утилита Evasi0n7, а также добавили новую функцию CarPlay. Из значительных изменений уже существующего функционала можно отметить доработку виртуального ассистента Siri.

По темпам своей адаптации новая версия прошивки схожа с предшественником – небольшим обновлением iOS 7.0.6. Это обновление было разработано в срочном порядке и исправляло серьезную SSL-уязвимость. Срочный апдейт за сутки установили на 6% яблочных мобильных устройств.

 iOS 7.1

Конечно, подобные обновления не могут сравниться с выходом глобальных версий iOS, которые пользователи устанавливают куда охотнее. Так за первые сутки iOS 6 была установлена на 15% всех устройств, а iOS 5 – установило 20% пользователей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad