Во многих крупных компаниях используют «маки»

Представители Parallels, которая занимается разработкой программных систем виртуализации, провели опрос среди 200 руководителей крупных IT-компаний и постарались выяснить насколько популярны яблочные компьютеры в корпоративном секторе.

Apple

Apple

Как оказалось, многие крупные игроки используют в своей работе «маки». Однако говорить о повсеместном их применении пока еще очень рано. Согласно результатам опроса, примерно в 45% компаний присутствуют компьютеры от компании Apple.

А 95% респондентов, которые используют в своей работе Windows платформу, были бы не против перебраться на Mac, но их останавливает отсутствие единой системы управления ПК под управлением разных операционных систем.

В качестве основных доводов в пользу компьютеров от компании Apple участники опроса называли надежность, небольшое количество ошибок, простоту в обслуживании. Однако 68% руководителей крупных компаний отметили, что пока они не готовы полностью перейти на Mac. Главная причина – невозможность простого запуска приложений, созданных только под PC.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Wiktor говорит:

    Ну и кто им мешает поставить Винду для этих приложений?Через тот же Параллельс или Буткамп!У меня например Винда через параллельс запускается(всего для 2-3х программ),иногда «висит»в свернутом состоянии целый день.Не замечал потерю в производительности и памяти как на Маке,так и в Винде!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad