В сети появились спецификации умных часов Google

Информация о том, что Google намерена представить собственный носимый компьютер в форм-факторе наручных часов появилась в сети относительно недавно. В то время, как очки Google Glass все еще находятся на стадии тестирования, в компании решили заняться «умными» часами.

 Google

 Google

До недавнего времени источники не сообщали ничего о технических характеристиках будущего носимого устройства от Интернет корпорации. Но сегодня Evleaks опубликовал в своем Twitter новые данные.

Дисплей часов будет иметь диагональ 1.65 дюйма и разрешение 280 на 280 пикселей. Это чуть меньше, чем у Galaxy Gear, где при аналогичном размере количество пикселей составляло 320 х 320. Другие характеристики также ничем не примечательны – 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти для хранения данных.

  Google

Каких-либо подробностей о дизайне часов или их функциональных возможностях на данный момент нет. Предполагается, что гаджет будет тесно взаимодействовать с одним из сервисов Google, а именно с виртуальным ассистентом Google Now.

Ранее источники газеты The Wall Street Journal сообщали о том, что производством новинки займется компания LG. Она будет отвечать на аппаратную начинку, а в специалисты Google – за операционную систему и сервисы. Предположительно релиз «умных» часов от Интернет гиганта состоится на конференции Google I/O 2014.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 4,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad