В iOS 8 Apple усовершенствует свои карты

Несмотря на то, что компания Apple в последний год активно работает над развитием своего картографического сервиса, он все еще остается очень далеким от идеала. Однако, если верить информации, которая сегодня появилась на портале 9to5mac, уже в следующей версии яблочной мобильной операционки карты значительно улучшатся.

 Apple maps

  Apple maps

Источники ресурса утверждают, что с релизом iOS 8 картографический сервис от компании Apple изменится не только внешне, но и получит несколько очень полезных функций. В частности пользователи смогут прокладывать пешеходные, вело, авто и комбинированные маршруты по всему миру.

Также на яблочных картах появится информация о кафе, магазинах, барах, аэропортах, банкоматах и т.д. Кроме этого разработчики планируют переработать интерфейс картографического сервиса. По данным источников, он станет более простым, а сами карты более — наглядными.

 Apple maps

Смогут ли все эти изменения привлечь внимание пользователей и заставить их отдать предпочтение картам от Apple – покажет только время. В любом случае, яблочная компания вряд ли представит iOS 8 раньше лета, и все еще может измениться. К тому же в следующей версии картографического сервиса от Apple, скорее всего, появятся и другие функции. Так что выводы делать пока еще рано.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad