Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №9

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 27 марта – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №9

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №9

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Braveland, First Strike, The Collectables, Demolition Crush, Surgeon Simulator.

Braveland

Категория: аркада, пошаговая стратегия
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.1 +
Цена:  99 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

На первый взгляд, игра Braveland является очередной аркадой про героя, которому предстоит нести добро и справедливость во все самые темные уголки нарисованного мира. И по большей части это действительно так. Разработчики не стали мудрить с сюжетом.

Главная особенность Braveland заключается в геймплее. Авторы этого неплохого игрового проекта решили создать красочную пошаговую стратегию. Кстати, эту игру многие пользователи сравнивают с Героями. Только с одним важным уточнением игровой процесс был изначально «заточен» под мобильные устройства.

Также можно отметить достаточно красочную графику. Разработчики создали интересный и даже в чем-то «уютный» рисованный мир. Кроме iOS игра доступна и на больших платформах. Отправиться в нарисованный мир Braveland  смогут владельцы Windows, Mac и Linux компьютеров.

First Strike

Категория: стратегия
Версия: 1.0.3
Совместимость: iPad iOS 6.0 +
Цена: 129 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Проект First Strike должен понравиться любителям масштабных тактических игр. Разработчики из Feinheit kreativ studio GmbH предлагают владельцам мобильных устройств поучаствовать в виртуальной войне, которая охватила весь земной шар.

Вначале пользователи получают в свое распоряжение одну страну, которая кроме всего прочего обладает запасом ядерного вооружения. Цель First Strike захватить как можно больше территорий. Для выполнения этой задачи можно использовать разные способы. Но при любом раскладе жать на «красную кнопку» стоит только в крайнем случае.

Несмотря на красочную графику и несложное управление, игра в меру сложна. Пользователям нужно будет действовать осторожно, продумывая шаги наперед. Отдельно стоит отметить, что часть прибыли, полученной от продаж First Strike, пойдет в благотворительные фонды, поддерживающие уничтожение ядерного оружия.

The Collectables

Категория: тактический экшен
Версия: 1.3.16
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4,5

О проекте под названием The Collectables стало известно еще в конце прошлого года. Тогда разработчики из компании Crytek, известные такими играми как Far Cry и Crysis, обещали порадовать владельцев мобильных устройств красивым и динамичным тактическим шутером.

В распоряжении пользователей оказывается небольшой отряд бравых вояк, которые могут справиться с самыми сложными боевыми задачами и буквально играючи уложить несколько десятков противников.

Если говорить об игровом процессе, то особых изысков от The Collectables ждать не стоит. Разработчики предлагают пользователям перемещаться между островами, выполнять разные задания и воевать с противниками. Управлять отрядом достаточно просто – нужно только указать направление движения. Стрелять и прятаться за укрытиями солдаты будут самостоятельно.

Также стоит отметить и игровые карточки, которые есть в The Collectables. Разработчики добавили в игру две колоды. В одной «лежат» члены отряда, а в другой – их способности. Перед каждым заданием пользователям нужно будет подобрать карты, которые потом можно будет использовать.

Demolition Crush

Категория: аркада
Версия: 1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.1 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 5

В App Store уже есть достаточно много «взрывоопасных» аркад, в которых пользователям  предстоит разрушать разнообразные конструкции с помощью взрывчатки. Однако это не означает, что еще одна такая игра останется без внимания со стороны пользователей. Особенно если в ней есть несколько интересных геймплейных решений.

Не так давно разработчики из компании Ganimedes Ltd представили игру под названием  Demolition Crush. Новинка отличается приятной графикой с множеством мелких деталей и неплохой физической моделью. Также стоит отметить внушительное количество уровней. Всего в Demolition Crush подрывников ожидает более 180 заданий.

Как и в большинстве последних игр, в Demolition Crush есть магазин приложений. В нем доступно несколько видов товаров и одним из них является энергия.

Surgeon Simulator

Категория: симулятор
Версия: 1.0.2
Совместимость: iPad iOS 6.0 +
Цена:  199 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 4,5

Игра под названием Surgeon Simulator не так давно появилась на виртуальных полках яблочного магазина приложений. До этого она была доступна только на больших платформах. Однако, несмотря на то, что разработчики решили перенести этот не совсем обычный симулятор на мобильные устройства, основная задача не изменилась.

Если говорить коротко, то Surgeon Simulator это симулятор хирурга, в котором нет простых операций. Каждый новый пациент этот новая головоломка. И тут дело не только в том, что к виртуальному доктору попадают пациенты с уникальными недугами, но и в том, что управляться с инструментами совсем непросто. Особенно на мобильном устройстве.

Учитывая специфическое управление, поиграть в Surgeon Simulator по пути на работу вряд ли получится. Такие проекты лучше всего запускать сидя в кресле или на диване.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad