Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №8

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 13 марта – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №8

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №8

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Тук-Тук-Тук, God of Light, Out There, Royal Revolt 2, Smash Hit.

 

Тук –Тук — Тук

Категория: survival horror
Версия: 1.34
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  169 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

На прошлой неделе на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась необычная игра от разработчиков из российской компании Ice-Pick Lodge под названием Тук-Тук-Тук. Впервые проект увидел свет в прошлом году, когда стал доступен на ПК.

Несмотря на необычные геймплейные решения и зловещую атмосферу многие игровые журналисты назвали этот путающий выживастик одной из лучших отечественных игр. Что касается мобильной версии, то пока Тук-Тук-Тук доступна только в App Store, но разработчики планируют выпустить также версию и для Android. Правда, пока точных сроков никто не называет.

Если говорить об игровом процессе, то в Тук-Тук-Тук пользователям предстоит отправиться в дом, который стоит в странном лесу и помочь главному герою – Жителю – пережить несколько пугающих ночей. Несмотря на то, что задача, на первый взгляд, выглядит не очень сложной, новички достаточно быстро увидят свой первый «Game Over».

Как уже было сказано выше, Тук-Тук-Тук относится к жанру survival horror, однако разработчики не стали использовать стандартные «пугалки». Вместо этого они очень искусно нагнетают пугающую атмосферу. По мнению многих пользователей, именно такой подход и является главной фишкой этого проекта.

God of Light

Категория: Головоломка
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  66 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

God of Light – это еще одна новинка, которая появилась в App Store относительно недавно. Разработчики из студии Eon Games смогли создать не только красочную, но и увлекательную головоломку для всех полов и возрастов.

Примечательно, что авторы не старались придумать на 100% оригинальную концепцию. Вместо этого они взяли достаточно простую механику. Для прохождения уровня пользователям нужно вращать или перемещать, разбросанные по локации зеркала. С их помощью надо «довести» лучик света из одной точки в другую. По пути очень желательно собирать специальные бонусы.

На первый взгляд, задания кажутся не очень сложными. Но по мере продвижения вперед  время, которое нужно потратить для прохождения очередного уровня, будет расти.

Out There

Категория: Приключение
Версия: 1.01
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.1 +
Цена:  129  рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 5

Out There – это не совсем обычная игра, в которой пользователям предстоит отправиться в космическое путешествие. Все приключения начинаются с того, что главный герой просыпается от криогенного сна. Он оказался на другом конце вселенной, и теперь нужно найти путь домой.

Правда, для того чтобы вернуться назад понадобятся ресурсы. Именно поиску нужной информации и ценных минералов и посвящен большой кусок игрового процесса. Пользователям нужно постоянно следить за количеством кислорода, топлива и целостностью корпуса корабля. Если один из этих параметров станет равен нулю, то путешествие закончится.

Out There также выделяется отличной графикой и приятным звуковым сопровождением. Кроме этого в игре есть огромная вселенная для исследования и достаточно интересная сюжетная линия с несколькими концовками.

Royal Revolt 2

Категория: Аркада, стратегия
Версия: 1.1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4,5

В последние дни зимы разработчики из студии flaregames выпустили свою новую игру под названием Royal Revolt 2. Новинка стала продолжением хитовой первой части, вышедшей в 2012 году.

Многие пользователи ждали, что flaregames не будут отходить от проверенной механики, и вторая часть останется такой же динамичной оборонительной стратегий, в которой игроки могли сами отправиться на поле боя и повести свою армию на штурм замка. Но во второй части разработчики изменили игровой процесс, сместив акценты с битв на постройку замка.

По сути, вторая часть  Royal Revolt превратилась в градостроитель с вылазками за пределы своего королевства. Пользователям нужно будет уделять много внимания укреплению своего замка и созданию крепкой обороны. А все потому, что казну, которая хранится в замке, могут попытаться захватить другие игроки.

По большому счету разработчики не стали выпускать продолжение. Royal Revolt 2 это новая игра со своими интересными нововведениями.

Smash Hit

Категория: Аркада
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 4.3 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

Не так давно разработчики из студии Mediocre AB представили новый таймкиллер, который легко сможет отнять у владельцев смартфонов и планшетов много свободных минут. Новинка получила название Smash Hit.

Smash Hit – сочетает в себе сразу два жанра – раннер и тир. На первый взгляд, все достаточно просто. Пользователям нужно просто разбивать разные стеклянные конструкции с помощью металлических шариков. Однако со временем препятствия попадаются все чаще, камера начинает «бежать» вперед быстрее, а запас шариков заканчиваться.

Чтобы пополнить запас «снарядов», нужно уничтожать кристаллы. Но со временем попасть в них становится все сложнее. Так что пользователям приходится маневрировать между препятствиями, экономить шарики и стараться «пробежать» как можно дальше.

Отдельно стоит отметить графику. Разработки отдали предпочтение минимализму, предоставляя игрокам возможность сосредоточить внимание на препятствиях и кристаллах.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 9,40)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,4



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad