The Little Penguin That Could — лучший клон Flappy Bird

Все гениальное просто. Доказательством этого утверждения в мире игр стала Flappy Bird. Эта простая аркада стала настоящим хитом. Еще недавно в нее играли тысячи владельцев iPhone. Неудивительно, что у этой простой, но затягивающей игры появилось множество клонов. И сегодня речь пойдет о лучшем из них — The Little Penguin That Could.

The Little Penguin That Could

The Little Penguin That Could

Игра полностью копирует игровой процесс Flappy Bird, разработчики открыто говорят о том, что их проект клонирует известный таймкиллер и стесняться тут нечего. Однако в отличие от оригинала в The Little Penguin That Could есть хорошее графическое оформление и свой саундтрек.

Авторы The Little Penguin That Could переносят пользователей на Южный полюс, где знакомят с главным героем игры – маленьким пингвином. С детства книги учат тому, что пингвины не летают, но в этой аркаде герой смог и полетел. Вот только, как далеко он сможет пролететь, зависит только от игрока.

 The Little Penguin That Could

Игровой процесс в The Little Penguin That Could, как и в Flappy Bird реализован очень просто. Пользователям необходимо тапать по экрану, заставляя пингвина махать крыльями и набирать высоту. Физика в игре достаточно реалистична, и без взмахов наш герой просто упадет вниз.

На первый взгляд все легко, но это лишь первое впечатление. На пути пингвина будут встречаться ледяные столбы с узким проходом между ними. Чем дальше сможет продвинуться маленький пингвин, тем сложнее будет его путь. Со временем частота препятствий вырастет, а проходы в них будут располагаться на разных высотах.

 The Little Penguin That Could

Своими достижениями игроки могут поделиться с друзьями в социальных сетях Facebook или Twitter. Также их можно синхронизировать между несколькими мобильными устройствами на базе iOS. Еще одной интересной возможностью The Little Penguin That Could является продолжение игры с уже набранным количеством очков.

 The Little Penguin That Could

The Little Penguin That Could выгодно выделяется на фоне аналогов приятной и неплохо детализированной графикой. Немалую роль в подобных аркадах играет и музыкальное сопровождение, которое тут также на высоте. К тому же останавливаться на достигнутых результатах разработчики не намерены, уже сейчас они работают над дополнением к игре, которое привнесет множество новых элементов. Например, в планах у авторов добавить новый режим.

Скачать The Little Penguin That Could можно в App Store совершенно бесплатно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad