Склады Apple забиты iPhone 5с

В прошлом году компания Apple пошла на эксперимент, представив осенью сразу два новых смартфона. Это были флагманский iPhone 5s и пластиковый iPhone 5c. Второй должен был помочь купертиновцам завоевать новые рынки, но ожидания не оправдались. Новая информация говорит о том, что проблем от этих устройств больше, чем пользы.

 iPhone 5с

 iPhone 5с

В 2013 году Apple поставила на рынок более 51 миллиона iPhone. Однако представители компании назвали только общее количество. Единственное, что известно о пластиковом яблочном смартфоне это то, что он не оправдал ожиданий. Об этом в одном из своих выступлений рассказал Тим Кук.

Эксперты считают, что низкая популярность iPhone 5с связана в первую очередь с высокой стоимостью. Пластиковый аппарат выгодно приобретать только с контрактом. По слухам еще в конце прошлого года Apple прекратила размещать заказы на эти смартфоны.

Низкая популярность создает определенные проблемы компании и ее официальным ритейлерам. Все дело в том, что даже несмотря на остановку производства, склады забиты iPhone 5с. По данным источников, около 2 миллионов пластиковых смартфонов сейчас хранится у компании-сборщика и еще около одного миллиона лежит на складах ритейлеров.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Упоротый Фанбой говорит:

    Распродавать не будут, «подавят катками», так экологичнее.

  2. Алексей говорит:

    Придурки жадные. Везите сюда, я за 200$ куплю один штук 🙂

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad