Секреты нового кампуса Apple

После того, как городской совет Купертино официально дал разрешение компании Apple на строительство нового кампуса, количество новостей об этом грандиозном проекте значительно сократилось. Но на днях журналисты взяли интервью у одного из архитекторов футуристической штаб-квартиры Нормана Фостера, который с удовольствием рассказал об этом амбициозном проекте.

Apple

Apple

Жемчужиной кампуса станет огромный стеклянный главный корпус округлой формы, напоминающий звездолет из будущего. Подобная форма обусловлена не только этическими, но и практичными соображениями. Архитектор рассказал, не используй они такую форму, здание пришлось бы разбить на 17 меньших объектов.

Apple

Свои идеи проектировщики корпуса черпали в формах Стэндфордского университета. Но рядовым пользователям очень сложно увидеть связь этих двух зданий. Куда больше новая штаб-квартира Apple походит на здание аэропорта. Архитектор действительно сравнивает его с терминалом, но при этом он отмечает, что благодаря такому подходу они смогли  упростить процесс перемещения сотрудников внутри корпуса.

Apple

Не забывает Apple заботиться и об окружающей среде. Большую часть необходимой для работы кампуса энергии он будет черпать из естественных возобновляемых источников. Не может не радовать глаз и обилие зеленых насаждений в кампусе. Изначально, планировалось садить деревья лишь внутри главного корпуса, но позже было принято решение засадить и всю территорию.

Apple планирует завершить строительство нового кампуса через два года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad