Самый популярный планшет для учебы — iPad

Ни для кого не секрет, что родиной Apple и местом, где ее продукция пользуется наибольшей популярностью остается США. Но ничто не говорит об успехах компании так хорошо, как точные цифры. А недавние исследования показали, что в сфере образования США доля планшетов iPad составляет невероятные 94%.

iPad

iPad

Появление планшетных компьютеров от компании Apple вызвало небывалый фурор в сфере мобильных технологий. Неудивительно, что и учебные заведения обратили свое внимание на перспективную разработку. К тому же преимущества устройства кроются не только в технической части. Отдельно стоит отметить удобные приложения. Например, такие как iBooks Author. С помощью этого пакета пользователи могут создавать пособия и учебные материалы.

Эксперты опасались, что с выходом iPad свою популярность в сфере образования утратят другие устройства от компании из Купертино, например, компьютеры Mac. Но этого не произошло. Продажи маков остались на стабильно высоком уровне. За последние три года в учебные заведения было продано свыше 5.7 миллионов компьютеров от Apple. Только за последний квартал 2013 года продажи Mac и iPod в сфере образования принесли Apple 1 миллиард долларов.

Что же касается iPad, то его лидерство в данной отрасли неоспоримо. С момента презентации и до конца прошлого года Apple удалось продать учебным заведениям США свыше 7 миллионов планшетов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad