Прибыль Foxconn продолжает расти

Как сообщают официальные источники, прибыль компании Hon Hai Precision Industry, которая больше известна, как Foxconn, продолжает расти. По подсчетам экспертов, чистая годовая прибыль одного из самых крупных сборщиков электроники поднялась на  12,6 процента.

Foxconn

Foxconn

Что касается результатов последнего квартала прошлого года, то с октября по декабрь 2013 года Foxconn заработала около 1,4 миллиарда долларов. Аналитики считают, что таких результатов компания смогла достичь благодаря заказам от крупных производителей электроники.

Например, в прошлом году на рынке стали доступны консоли нового поколения от Sony и Microsoft, которые продавались достаточно неплохо. Особенно это касается нового поколения PlayStation.

Также свою лепту в прибыль Foxconn внесла и Apple. Не секрет, что тайваньская компания получает около 40% суммарной выручки от заказов, размещаемых яблочной корпорацией.

Напомним, что по слухам уже в этом году Foxconn может превратиться из крупного сборщика электроники в производителя разнообразных мобильных устройств. Источники утверждают, что производство может стартовать уже в этом году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad