Правительство РФ отказывается от iPad в пользу Samsung

Правительство РФ решило отказаться от использования планшетов Apple, заменив их аналогичными устройствами от Samsung. Вызван это шаг не политическим противостоянием России и США, а требованиями к безопасности программного обеспечения.

Российские чиновники озабочены тем, что Apple может следить за передаваемыми данными и при необходимости отправлять их спецслужбам США. По мнению правительства РФ, операционная система Android является в этом отношении более безопасной, чем iOS.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что переход на планшеты от Samsung имеет исключительно технический характер — как говорится, чистый бизнес, ничего личного. Правда, в свете возникших в России в последнее время антиамериканских настроений в «чисто технической» причине смены iPad на Samsung можно усомниться.

Никифоров заявил, что переход на планшеты Samsung будет не одномоментным, но окончательным. Сколько продлится смена гаджетов в правительстве РФ — неизвестно, но в конце концов на «яблочной» продукции будет поставлен крест.

Интересно, что по этому поводу думают в Купертино?..


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Антон говорит:

    ХАХАХА!!! СЛОЖНО ИМ БУДЕТ ТЕПЕРЬ!!! К ХОРОШЕМУ ТО БЫСТРО ПРИВЫКАЕШЬ, БУДУТ ТЕПЕРЬ ВСЯКИМ ГОВНОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ)))

  2. Михаил говорит:

    Так андройд тоже американская ось….

  3. Михаил говорит:

    И еще теперь сотрудники детишкам принесут с работы бюджетные ios устройства, вот повезло.

  4. Игорь говорит:

    Интересен тот факт, что ios vs android можно использоваться без сервисов Apple или google, что дает гарантии безопасности. Смартфон становится просто трубкой с фотоаппаратом. . Но, Apple в своей политике о конфиденциальности отвечает за «базар». Google нет.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad