Подробности об iPhone 6: толщина 5,58 мм, дисплей Ultra Retina и процессор 2,6 ГГц

Сонни Диксон, хорошо знакомый нашим читателям по «шпионским» фотографиям «яблочных» устройств, выдал порцию информации о новом флагманском смартфоне Apple, условно называемом iPhone 6.

Неизвестно, насколько информация Диксона заслуживает доверия, но мы помним, что у него есть источники на азиатских предприятиях — партнерах Apple. И в прошлом Диксон выкладывал в сеть фотографии компонентов, которые в реальных устройствах были именно такими, как на «шпионских» снимках. Так что определенная степень доверия к Сонни Диксону, безусловно, имеется. Но перейдем к характеристикам iPhone 6.

Как сообщает Диксон, смартфон получит очень тонкий корпус, его толщина составит всего 5,58 мм. Это значительно меньше, чем в iPhone 5s, где этот параметр равен 7,6 мм,  и очень близко к рекорду «тонкости», принадлежащему китайскому Android-смартфону Elife — 5,5 мм.

Кроме того, iPhone 6, по данным Диксона, будет оснащен дисплеем сверхвысокого разрешения, плотность изображения будет равна 389 ppi (у iPhone 5s — 326 ppi). Диксон называет новый дисплей Ultra Retina, но неизвестно, официальное это название или нет.

Что касается процессора iPhone 6, то здесь с названием все давно ясно, в смартфоне будет трудиться чип Apple A8, но Диксон сообщил, что частота процессора составит 2,6 ГГц, что вызывает определенные сомнения. Раньше гаджеты Apple обходились значительно меньшей частотой процессоров, при этом выигрывая в энергопотреблении.

К сожалению, Диксон ничего не говорит о диагонали дисплея будущего смартфона, а также о том, будет ли в этом году представлен один iPhone, или, как утверждают многочисленные слухи, смартфонов все же будет два. Будем ждать новой информации — чем ближе срок анонса, тем больше будет «утечек».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,8



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad