Новый патент Apple позволит продлить время автономной работы iPhone

Пропорционально росту мощности уменьшается продолжительность автономной работы мобильных устройств. Компания Apple получила патент на новую технологию, которая позволит им продлить время работы смартфонов и планшетов без существенного увеличения емкости и размеров аккумулятора.

iPhone

iPhone

Запатентованная система будет использовать основные датчики мобильного устройства, такие как датчик освещенности и акселерометр, а также информацию о предпочтениях и распорядке дня самого пользователя. Основываясь на всех этих параметрах, система сможет должным образом распределять нагрузку и регулировать настройки гаджета.

Действие новой разработки схоже с уже существующей методикой в устройствах компании Apple. Речь идет об автоматической регулировке яркости экрана, основанной на показаниях датчика света.

В патенте приведены несколько примеров, описывающих работу системы. Так если смартфон находится в бездействии, то система погружает устройство наполовину в сон, максимально снижая питание основных систем. Если же она знает, что владелец смартфона в определенное время обычно использует мобильное устройство максимально активно, то показатели будут подняты на должный уровень.

О конкретных цифрах увеличения времени автономной работы, равно как и о сроках внедрения новой системы в продукцию Apple, пока говорить рано.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Appleвод говорит:

    Бредовая затея мне кажется, у меня ненормированное использование устройства…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad