Концепт минималистичного почтового приложения

Мы все пользуемся электронной почтой — кто-то очень активно, кто-то не слишком. Тем, кто отвечает на пару-тройку писем в день, удобство работы с почтовым клиентом не так уж важно, а вот ведущие активную переписку наверняка оценят концепт почтового приложения, о котором мы хотим рассказать.

Создатели концепта, дизайнеры из 1910 Design & Communication, считают, что главным в работе с почтой является написание писем и их чтение. Собственно говоря, на то она и почта, пусть и электронная. И вот на этом главном — то есть на чтении и написании — и нужно сосредоточиться пользователю. Дизайнеры предложили минималистичный интерфейс, который сконцентрирован на контенте, то есть на тексте писем. Чем-то такой подход напоминает приложения для набора текста — например iA Writer и ему подобные. Вот как такой подход воплощен в концепте:

А вот так выглядит стандартное приложение Mail в OS X:

Конечно, концепт понравится далеко не всем, но требования к почтовому приложению у всех разные, что и понятно. Нам кажется, что подобная минималистическая концепция определенно заслуживает внимания — если не в виде отдельного приложения, то, может быть, в виде возможности включения такого варианта интерфейса в одном из популярных почтовых приложений. Или даже в штатном Mail app.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. aleksandr говорит:

    Офигенно. Хочу его!

  2. alexandr говорит:

    согласен, супер

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad