Каждый пятый пользователь iPhone предпочитает новый флагман

Новый флагманский смартфон компании Apple iPhone 5s пользуется достаточно большой популярностью у пользователей. Об этом говорят отчеты аналитической компании Mixpanel Trends. Согласно собранным данным, яблочными смартфонами последнего поколения пользуется каждый пятый владелец iPhone.

 iPhone 5s

 iPhone 5s

После первых же отчетов самой Apple стало понятно, что новый флагман будет одним из самых популярных в истории компании. На данный момент iPhone 5s опережает по темпам адаптации наиболее распространенный яблочный смартфон – iPhone 5, доля которого до сих пор остается самой большой и составляет 32.6%.

Что же касается 5s, то по состоянию на 7 марта доля флагмана была равна 19.3%. Так как выпуск iPhone 5 прекратился сразу же после презентации новых устройств, а спрос на iPhone 5s остается стабильно высоким, не за горами тот день, когда предшественник утратит свою лидирующую позицию.

На втором месте по популярности среди яблочных смартфонов расположился iPhone 4S, его доля составляет 23.9%. А вот самым непопулярным, о чем сообщалось уже не единожды, остается iPhone 5с. По данным аналитиков, только 6.3% пользователей предпочли приобрести именно эту модель.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad