Joxi — утилита для снятия скриншотов (Мас)

Большинство пользователей уделяют мало внимания работе со скриншотами. Сделать их легко, а обработать можно в любом редакторе. И все же существуют специализированные приложения, работа которых нацелена именно на снимки экрана. Одной из таких программ является Joxi.

Joxi

Joxi

Приложение запускается и работает в фоновом режиме до тех пор, пока в нем не будет необходимости. Примечательно, что оно практически не расходует ресурсы компьютера.  С помощью этой небольшой утилиты владельцы яблочных компьютеров смогут сделать скриншот всего рабочего стола либо его отдельной части.

 Joxi

Joxi работает в паре с одноименным веб-сервисом, который позволяет хранить до 1 Гб любых данных. Этого места будет более чем достаточно для скриншотов или другой информации небольшого объема.

 Joxi

На этом функционал приложения, конечно же, не заканчивается. Полученный снимок можно отредактировать с помощью простейших инструментов. Пользователи могут нанести на снимок линии различной толщины и цвета, стрелки, текст или цифры. Также в Joxi есть инструмент, который позволит размыть отдельную область.

 Joxi

Кроме интеграции с собственным сервисом, Joxi активно связан с популярнейшими социальными сетями, как зарубежными, так и отечественными. С помощью отдельных клавиш, или команд, назначенных на сочетание клавиш, скриншоты можно отправлять напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте или в Одноклассники. Предварительно для этого потребуется залогиниться в соответствующей сети.

Скачать Joxi можно бесплатно в магазине Mac App Store. Также на официальном сайте можно найти клиенты для Windows и Linux.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Сергей говорит:

    кстати, если кто еще не вкурсе, яндексдиск теперь тоже умеет снимать скриншоты и имеет встроеный редактор! я после этого сразу удалил monosnap)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad