iOS 8 попрощается с Game Center и получит улучшения функциональности

Продолжают поступать сведения о будущей мобильной операционной системе iOS 8. Мы уже знаем, что в системе в виде отдельных приложений появятся Просмотр и TextEdit, но это еще далеко не все.

Напомним, в iOS 8, если верить поступающим слухам, будут существенно улучшены Карты, iTunes Radio станет самостоятельным приложением, появится фитнес-приложение Healthbook, но будут и другие изменения. Во-первых, Apple закроет игровую социальную сеть Game Center. Причем закроет полностью, и на iOS, и на OS X. Причины пока неизвестны, но, думается, Game Center не оправдал ожиданий, и потому «попал под раздачу».

Во-вторых, изменится Центр Уведомлений. Меню будет упрощено, в нем останутся только вкладки «Сегодня» и «Уведомления». Зачем это сделано — понятно как-то не очень, но, возможно, у Apple есть свои соображения на этот счет.

В третьих, приложения смогут полнее взаимодействовать друг с другом. Apple готовит новые инструменты для того, чтобы различные приложения могли делиться данными друг с другом. Проще говоря, фотографию из, к примеру, Facebook можно будет отредактировать в Instagram или в другом приложении, то есть расширится список, предлагаемый пунктом меню «Открыть в…».

В-четвертых, изменится в лучшую сторону приложение Диктофон. Управление станет проще и понятнее.

В-пятых, в Сообщениях появится возможность автоматического удаления чатов по прошествии определенного времени. Разумеется, функция будет настраиваемой.

Ну и в-шестых, широко разрекламированная функция CarPlay обзаведется возможностью подключения устройств к автомобилю с помощью Wi-Fi. Функция будет неким аналогом AirPlay — и это действительно должно быть на порядок удобней нынешней реализации, когда гаджет нужно подключать с помощью дата-кабеля.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 8,25)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,3



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad