Финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер покидает компанию

На официальном сайте Apple появилось сообщение, что в сентябре компанию покинет ее финансовый директор Питер Оппенгеймер. Его место займет Лука Маестри, который пришел в Apple в начале прошлого года, и сейчас занимает должность вице-президента по финансовому и корпоративному контролю.

Оппенгеймер работает в Apple с 1996 года, изначально он занимался продажами, а потом занял место главного финансиста компании. За время работы Питера прибыль Apple выросле более чем в 20 раз, его заслуги были отмечены рекордно высокими зарплатами — в 2012 году Оппенгеймер стал самым высокооплачиваемым финансовым директором в мире.

Вот что сказал об Оппенгеймере СЕО Apple Тим Кук:

Питер работал нашим финансовым директором более 10 лет, и за это время годовой доход Apple вырос с $8 млрд. до $171 млрд., а наше присутствие на мировом рынке значительно выросло. Его знания, лидерство и опыт были одним из важных составляющих успеха Apple. Его вовлеченность и прямота создали новый стандарт того, каким должен быть CFO публичной компании.

Питер также является моим другом и я всегда знал, что могу рассчитывать на него. Хотя мне грустно от того, что он уходят, я рад, что он посвятит больше времени себе и своим близким. Все, кто знают Питера, понимают, что он создал профессиональный и последовательный план для того, чтобы Apple как компания не почувствовала его ухода


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad