Джон Чен надеется спасти BlackBerry

Уже давно не секрет, что дела у BlackBerry идут не очень хорошо. Канадский производитель теряет рынок и терпит огромнее убытки. Но новый руководитель, который встал во главе компании в ноябре прошлого года, уверен в том, что BlackBerry может вернуть себе былую славу.

BlackBerry

BlackBerry

Джон Чен за последний месяц, раздавший несколько интервью, появился на публике вновь. На этот раз он говорил о планах на ближайшие два года. Сейчас Джон Чен сравнивает себя со Стивом Джобсом, который после своего возвращения в 1997 году в Apple буквально поднял яблочную компанию с колен.

Чен планирует сделать что-то подобное. Причем вывести BlackBerry из кризиса и сделать компанию снова прибыльной новый гендиректор надеется уже через два года. На наш взгляд, задача очень амбициозная. Особенно учитывая тот факт, что пока у канадского производителя нет «сильных» устройств, которыми можно было бы заинтересовать потенциальных покупателей.

В этом году BlackBerry должна выпустить на рынок три смартфона —  сенсорный BlackBerry Z3, BlackBerry Q20, оснащенный физической QWERTY-клавиатурой и 3,5-дюймовым экраном, и еще неанонсированный аппарат, которых должен будет затмить iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad