Apple тестирует iOS 8: есть поддержка iWatch и расширенный AirDrop

На твиттер-аккаунте Framboogle появились снимки тестовой версии iOS 8, которая, как ожидается, будет анонсирована летом, а публичный релиз состоится осенью этого года.

Если верить опубликованным сообщениям, дизайн iOS 8 останется похожим на iOS 7, разве что поменяются некоторые иконки — например, «Настройки» и Safari. На снимках можно разлядеть некое приложение Watch Utility — что, вроде бы, подтверждает возможность работы «яблочных» мобильных гаджетов с «умными часами».

Также на снимках видна иконка приложения Healthbook, которое, по слухам, должно стать связующим звеном между часами iWatch и их датчиками с мобильным устройством — iPhone или iPad. Ранее в сети появлялась информация об этом приложении, сообщалось, что по структуре Healthbook будет походить на Passbook, где интерфейс разделен на закладки, соответствующие определенной категории данных.

Другим новшеством в iOS 8, возможно, будет расширенная функция AirDrop, с помощью которой можно будет передавать файлы между мобильными устройствами и компьютерами Mac — сейчас, напомним, мобильная и «настольная» версии AirDrop функционально разделены.

Framboogle сообщает, что iOS 8 пока существует в виде альфа-версии, и к моменту анонса в системе, разумеется, возможны серьезные изменения. Какой будет новая мобильная ОС Apple — узнаем летом.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad