Apple научит iPhone реагировать на чрезвычайные проишествия

Компания Apple запатентовала новую технологию, которая призвана максимально обезопасить пользователей и обеспечить своевременное оповещение о разных чрезвычайных ситуациях. Система оповещения будет принимать решения на основании показателей мобильного устройства.

Apple

Apple

Для определения характера и степени угрозы будут использоваться все датчики смартфона. Например, система будет реагировать на резкое прекращение взаимодействия с тачскрином, отсутствие нажатия на клавиши или выдергивание наушников из порта. Пока не совсем ясно как защита будет различать экстренные ситуации и обычные, когда данные действия пользователь выполняет сам.

Apple

Еще одной интересной ситуацией, описанной в патенте, стало обеспечение безопасности во время движения в автомобиле. Основываясь на показаниях акселерометра, система оповещения будет срабатывать при резкой остановке транспортного средства.

Система предусматривает несколько различных способов реагирования на переменные угрозы. Она может в автоматическом режиме совершить звонок в службу спасения, передать сообщение об экстренной ситуации и текущие координаты. Отключить режим тревоги можно будет путем введения специального кода.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad