Яблочные компьютеры продаются вполне неплохо

Несмотря на то, что спрос на персональные компьютеры во всем мире постепенно снижается, «макинтоши» продолжают набирать популярность.

Macbook

Macbook

Аналитик Чарли Вольф провел исследования и выяснил, что среднегодовая цена компьютеров на базе Mac OS X остается примерно на одном и том же уровне.Несмотря на то, что дешевле они не становятся, а спрос на компьютеры в целом падает, «макинтоши» продаются вполне неплохо.

Рынок компьютеров в последние годы сильно страдает от растущего давления со стороны планшетов. Эксперты отмечают снижение спроса на полноценные настольные ПК. Но на фоне снижения популярности Windows, «макинтоши» привлекают к себе больше внимания.

Стоит отметить, что общая доля устройств на базе Mac OS X не так велика. В мировом соотношении доля яблочных компьютеров составляет всего 7.5%, в то время как ПК на базе Windows около 90%.

Однако не стоит думать, что у Apple все отлично. По оценкам аналитиков, сейчас весь компьютерный рынок находится в упадке, просто на продукции яблочной компании это сказывается не так сильно. Напомним, что по последним подсчетам за 2013 год компании из Купертино удалось реализовать 4,8 миллиона своих компьютеров и ноутбуков, тогда как в 2012 году этот показатель равнялся 4,1 миллионам.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad